中央政府网站 | 贵州省政府网站 实时天气: 设为99真人 | 收藏此页
99真人 » 99真人对赌 » 通知公告

六盘水市第35个教师节拟表扬优秀个人和先进集体对象公示

日期:2019-09-06 16:47 字号: [ ] 视力保护色:

  为弘扬先进、树立典型,展示全市教师良好的精神风貌,营造全社会尊师重教的良好氛围,在第35个教师节来临之际,拟对教育工作优秀个人和先进集体进行表扬。经市直各有关部门、各县(市、特区、区)教育局、六盘水师范学院、六盘水职业技术学院以及市直各学校推荐,并征求纪检监察、综治和卫计等部门意见,拟表扬269名优秀个人和26个先进集体,现将拟表扬对象进行公示。

  公示时间为:2019年9月6日至9月10日。

  公示期间,如对拟表扬优秀个人和先进集体有不同意见或不良反映,以及有其他需要反映的问题,请向市教育局反映。反映问题要事实求是,来电或传真应告知真实姓名。

  电话:0858-8223860,传真:8202835。

  附件:六盘水市第35个教师节拟表扬对象名单




  六盘水市教育局      

  2019年9月6日      


  附件:


  六盘水市第35个教师节拟表扬优秀个人和先进集体名单


  一、先进个人(178人)

  (一)优秀教师(150人)

  杨雪梅  六枝特区关寨镇第一中学

  彭元学 六枝特区关寨镇第一中学

  王 丽   六枝特区关寨镇第一中学

  杨兴梅   六枝特区关寨镇第一中学

  邓春艳   六枝特区河丰小学

  张雪梅   六枝特区月亮河乡第一小学

  李恒林   六枝特区月亮河乡第二小学

  武富珍   六枝特区大用镇第二中学

  陈贵赟   六枝特区木岗镇中学

  代德沾   六枝特区新华镇中学

  尚金燕   六枝特区新华镇小学

  周 云   六枝特区新华镇成功小学

  宋 文   六枝特区新窑镇中心小学

  陈邦兰   六枝特区岩脚镇第二小学

  代丽朵   六枝特区岩脚镇第二小学

  尤龙海   六枝特区岩脚镇中学

  唐 慧   六枝特区新场乡黑塘承玲学校

  刘小郡   六枝特区郎岱镇第二小学

  汪红艳   六枝特区实验小学

  胡 梅   六枝特区实验小学

  谢全碧   六枝特区实验小学

  禹潇莹   六枝特区实验小学

  王芝艳   六枝特区第三小学

  陈绍春   六枝特区第九小学

  王翠翠   六枝特区第一中学

  周 梦   六枝特区第一中学

  邓仁俊   六枝特区第四中学

  岑耀坤   六盘水市第二中学

  毕淑玲   大连市甘井子区文化教育事业服务中心

  张 盼   盘州市红果街道沙陀小学

  孙查仙   盘州市坪地乡丰模小学

  黄治国   盘州市坪地乡中学

  朱 玲   盘州市旧营乡中心小学

  李文敏   盘州市旧营乡中学

  黄太进   盘州市羊场乡中学

  胡会萍   盘州市盘关镇平田小学

  杨春梅   盘州市盘关镇断江小学

  吴 艳   盘州市盘关镇盘江中学

  屠元刚   盘州市盘关镇盘江中学

  李兴月   盘州市盘关镇盘江中学

  敖红英   盘州市盘关镇断江中学

  谭 琴   盘州市普古乡中学

  孟 泽   盘州市两河街道两河小学

  吴勇健   盘州市鸡场坪镇松河中学

  陶明享   盘州市鸡场坪镇鸡场坪中学

  杨国云   盘州市双凤镇板桥小学

  唐燕英   盘州市双凤镇文笔小学

  惠兴菊   盘州市双凤镇前进小学

  温绍红   盘州市保田镇保田小学

  孙 丽   盘州市保田镇保田中学

  何 梅   盘州市英武镇英武小学

  梅昆海   盘州市响水镇中学

  张林艳   盘州市丹霞镇赵官小学

  黄 红   盘州市柏果镇柏果中学

  王 汇   盘州市新民镇中学

  张莹莹   盘州市第一幼儿园

  金 艳   盘州市实验小学

  杨赛姗   盘州市第二小学

  邹 英   盘州市第五小学

  邢祖春   盘州市第六小学

  李金芬   盘州市第三中学

  孙执政   盘州市第五中学

  杨俭芬   盘州市第七中学

  王东尧   盘州市第八中学

  高金广   盘州市第八中学

  易美文   盘州市第九中学

  罗邮选   盘州市第九中学

  薛宝芳   盘州市第十中学

  赵克峰   盘州市第十中学

  雷建荣   盘州市第十二中学

  向华梅   盘州市第十二中学

  叶显飞   盘州市职业技术学校

  刘 娟   盘州市特殊教育学校

  黄和文   盘州市阳光学校

  江 春   水城县坪寨乡庆马小学

  杨 慧   水城县龙场乡龙场小学

  李 美   水城县蟠龙镇沙坡小学

  肖 倩   水城县尖山街道尖山小学

  彭 雪   水城县发耳镇箐尾小学

  黄镜萍   水城县鸡场镇妥倮小学

  黄 怡   水城县老鹰山街道老鹰山小学

  王 琴   水城县老鹰山街道白云石学校

  黄 玉   水城县陡箐镇陡箐小学

  邓先杰   水城县杨梅乡杨梅小学

  陈 燕   水城县米箩镇中心小学

  李楠英   水城县玉舍镇中心幼儿园

  邓 萍 水城县玉舍镇第二中学

  李 芳 水城县阿戛镇盐井中学

  罗建胜 水城县化乐镇化乐中学

  谭辉军 水城县勺米镇勺米中学

  黄成波 水城县顺场乡顺场中学

  杨明永 水城县野钟乡野钟中学

  漆凌云   水城县第四幼儿园

  游 萍   水城县第一小学

  杨海英   水城县第二小学

  周 云   水城县第六小学

  余 维 水城县第十七小学

  付 恒 六盘水市第七中学

  唐大旺 六盘水市第八中学

  蔡 宇 六盘水市第十九中学

  冯 英 六盘水市第二十中学

  吴寿宠 六盘水市第二十三中学

  卜东帅 六盘水市第二十三中学

  蒋 娜 水城县职业技术学校

  丁武技 钟山区大湾镇中心校

  高 斌 钟山区大湾镇幸福学校

  蒯忠飞 钟山区木果镇三家寨小学

  顾维平 钟山区双戛中心校

  夏 敏 钟山区双戛小学

  陈大艳 钟山区南开乡南开小学

  雷荣兵 钟山区金盆乡金盆小学

  邓 润 钟山区实验幼儿园 

  苟晶晶 钟山区第三实验幼儿园

  晏晓姝 钟山区第五实验幼儿园

  王 炯 钟山区第六实验幼儿园

  李红萍 钟山区第一小学

  吴忠龙 钟山区第三小学

  张玉玲 钟山区第四小学

  李静秋 钟山区第八小学

  卢 飞 钟山区第十小学

  田应萍 钟山区第十一小学

  谢春芳 钟山区第十五小学

  杨文远 钟山区第二十三小学

  罗远通 钟山区第四实验小学

  徐 娟 钟山区钟山小学

  张 艳 六盘水市第一实验中学

  丁  娟 六盘水市第四实验中学

  贺文浩 六盘水市第五中学

  徐 华 六盘水市第十中学

  陈明秀 六盘水市第十二中学

  黎 燕 六盘水市第十三中学

  赵 锦 六盘水市第十四中学

  刘 红 六盘水市第十七中学

  杨 欣 六盘水市第二十一中学

  洪英华 六盘水市第二十四中学

  袁 剑 六盘水市第二十六中学

  杨忠会 六盘水市实验幼儿园

  韩 霜 六盘水市第四实验幼儿园

  钱召芬 六盘水市实验小学

  刘  静 六盘水市第二实验小学

  李丽霞 六盘水市第一中学

  陈 咏 六盘水市第三中学(六盘水市第三实验中学)

  陶尚凤 六盘水市第六中学

  杨 莉 六盘水市民族中学

  谢洪标 六盘水市民族职业技术学校

  张 璇 贵州首钢水钢技师学院

  毛远静 贵州省机械职业技术学校

  张大海 贵州盘江投资控股(集团)有限公司高级技工学校

  孟庆娟 六盘水职业技术学院

  张 鹏 六盘水师范学院

  (二)教育工作先进个人(28人)

  张云丽 六枝特区新场乡中学

  罗 钦 六枝特区岩脚镇中心校

  袁熙权 六枝特区岩脚镇中学

  欧 春 六枝特区第六小学

  吴 军 六枝特区第二中学

  杨忠靛 六枝特区教育局

  唐占润 盘州市盘关镇中心校

  王兴春 盘州市坪地乡中心校

  刘 燕 盘州市第二幼儿园

  王万国 盘州市第二小学

  赵 宾 盘州市第三小学

  唐林伟 盘州市第七小学

  段 探 盘州市第一中学

  余成凡 盘州市第二中学

  蒋家龙 盘州市教育局

  周洋洋 水城县董地街道中心幼儿园

  刘孟清 水城县陡箐镇陡箐小学

  周艺霞 水城县老鹰山街道老鹰山学校

  向顺才 水城县比德镇中心学校

  闵川南 六盘水市第二十中学

  谭 芳 水城县教育局

  卓渊博 钟山区大湾镇木冲沟中学

  于淑敏 钟山区实验小学

  陶秀芳 钟山区第五实验小学

  李建玺 六盘水市第四中学

  陈 静 六盘水市第十四中学

  张 敬 钟山区教育局

  刘永启 六盘水市委党校

  二、“三名”工程(78人)

  (一)名校长(10人)

  曾启芳   六枝特区第三中学

  郭 伟   六枝特区新窑镇中心小学

  李安宏   盘州市红果街道沙陀小学

  张发吉   盘州市翰林街道中心校

  陈正州   盘州市鸡场坪镇鸡场坪小学

  吴冬琼   盘州市翰林街道红岩幼儿园

  徐鸿雁   水城县第二小学

  付予黔   六盘水市第十四中学

  涂 翔   钟山区第三小学

  方德顺   六盘水市实验小学

  (二)名师(29人)

  付 敏   六枝特区教育局

  陈 菊   六枝特区第二小学

  张桂菊   六枝特区第二小学

  付荣芳   六枝特区第三小学

  徐由甫   盘州市第十中学

  胡 玮   盘州市英武镇英武中学

  张 丽   盘州市第十一中学

  胡玉权   盘州市第三小学

  范玉珍   盘州市第八中学

  刘 媛   盘州市第五幼儿园

  马昌利   盘州市职业技术学校

  邹平洲   盘州市第十二中学

  彭召云   水城县阿戛镇亮岩小学

  严金菊   水城县第二小学

  方俪雯   钟山区第二小学

  许昌玉   钟山区第四小学

  杨 成   钟山区第七小学

  李 弢   钟山区第十小学

  刘 芬   市钟山区第十五小学

  康 靖   钟山区第二实验小学

  张 莉   钟山区第五实验小学

  毕孝梁   六盘水市第十中学

  王泉雅   六盘水市第四实验中学

  陈贵怀   六盘水市第三中学

  李 莉   六盘水市民族中学

  罗 燕 六盘水市第一中学

  支 红 六盘水市实验小学

  支 兰 六盘水市第二实验小学

  晏 梅 六盘水市第四实验幼儿园

  (三)名班主任(39人)

  黄 倩 六枝特区第三小学

  田应萍 六枝特区第二小学

  王晓龙 六枝特区郎岱镇第一小学

  袁 波 六枝特区第一中学

  周 沁 六枝特区第九中学

  田锦霞 六枝特区第四小学

  龙 燕 六枝特区第五中学

  杨 婧 六枝特区龙河镇小学

  李 刚 六枝特区岩脚镇第二小学

  杨 霞 六枝特区落别布依族彝族乡民族中学

  胡正华 盘州市盘关镇盘江中学

  柯昌政 盘州市盘关镇盘江中学

  邱 政 盘州市保田镇忠义小学

  张 倩 盘州市实验小学

  余洪丽 盘州市第一小学

  任舟林 盘州市第三中学

  董均坤 盘州市第一中学

  周吉芬 盘州市红果街道沙陀中学

  彭 瑜 水城县第二小学

  杜培芬 水城县老鹰山街道老鹰山中学

  龚韵民 水城县第六小学

  胡 艳 水城县第七幼儿园

  李代斌 六盘水市第七中学

  顾 婷 水城县玉舍镇纸厂中学

  王学瑛 钟山区钟山小学

  杨 丹 钟山区钟山小学

  李保慧 六盘水市第十中学

  张宝允 六盘水市第五中学

  聂 红 钟山区第二小学

  石朝元 六盘水市第十四中学

  左方美 钟山区第七小学

  陈 红 钟山区第七小学

  彭 垚 钟山区青林乡大土小学

  黄 丹 六盘水市十七中学

  蒋大云 六盘水市第二实验中学

  王 磊  六盘水市民族中学

  方登生 六盘水市第三中学

  刘 丽 六盘水市第六中学

  涂芳梅 六盘水水市第二实验小学

  三、对口帮扶特别贡献者(13个)

  杨 明 大连市第23中学 

  赵丽娜   大连市第23中学 

  张 冉   大连市第23中学 

  孙久志   大连市育明高中 

  田希富   大连市第36中学 

  王海平   大连市瓦房店高级中学 

  潘永久   大连市信息高中 

  辛 华   大连市第11中学 

  徐香琴   大连市第48中学 

  夏克坤   大连市第20高中 

  郭云涵   大连市第20高中 

  迟宏杨   大连市第1中学 

  郭 阳   大连市第2中学 

  四、先进集体(26个)

  (一)教育工作先进集体(10个)

  六枝特区郎岱镇第二小学

  六枝特区第三中学

  盘州市保田镇保田中学

  盘州市第八中学

  六盘水市第二十三中学

  水城县教育局

  钟山区第二十二小学

  六盘水市第二十一中学

  六盘水职业技术学院  招生就业指导处           

  六盘水师范学院  生物科学与技术学院

  (二)尊师重教先进集体(16个)

  六枝特区财政局

  六枝特区委机构编制委员会办公室

  盘州市人力资源和社会保障局

  盘州市响水镇人民政府

  水城县卫生健康局

  水城县移民局

  中共六盘水市钟山区委办公室

  六盘水市钟山区人民政府办公室

  中共六盘水市委办公室

  六盘水市人民政府办公室

  市委宣传部

  市发展和改革委员会

  市财政局

  市住房和城乡建设局

  市自然资源局

  市城市建设投资有限公司


    
上一篇:
下一篇:
English 关闭